+3
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Челябинска заявили, что уборка снега на дорогах нецелесообразна


Власти Челябинска заявили, что уборка снега на дорогах нецелесообразна

По словам Алейникова, основные городские магистрали находятся в рабочем состоянии, а дорожные службы контролируют ситуацию. Однако убирать снег, который, по его мнению, весной растает за два часа и уйдет в ливневую канализацию, смысла нет, сообщает "Независимая газета".

«Погода неустойчивая, ночью опять выпал снег. Не такой большой, конечно, как это было в субботу, в воскресенье ночью, – сказал чиновник. – Но тем не менее он выпал, и на дорогах образовалась такая вот кашица – «мяша», которую на первый взгляд многим казалось бы, что надо ее убирать».

По данным администрации, за несколько дней в городе выпало почти в четыре раза больше обычного осадков. Речь чиновника тут же попала в соцсети, где Алейникову уже задают вопросы о том, не «кажется» ли ему, что он зря получает зарплату.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что городские власти намерены менять приоритеты. «Последние годы бюджет был обескровлен гигантскими тратами на дороги. Эта работа важная, очень много дорог сделали. Но вектор приложения усилий должен поменяться», – сказал он. По решению Давыдова, вместо «дорожной революции» в 2014 году администрация берет курс на модернизацию здравоохранения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • NakedBird
    NakedBird 02 апреля 2014

    "мяша", а не "няша")))) Ридус, ну ты чо?!

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 02 апреля 2014

    Вообще с Ридусом что-то происходит. Появляются вопросы.

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 02 апреля 2014

    Задавайте их мне на info@ridus.ru! )

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 02 апреля 2014

    Точно так же мне ответили на неоднократные заявки об уборке и вывозе куч снега с территории около домов - вывозить дорого, весна, само растает, поэтому нецелесообразно. Вот и тает уже месяц, безответственность - это общая болезнь лиц, как бы ответственных за коммуналку.

    Ответить
    3 +
  • Arsss
    Arsss 02 апреля 2014

    И то верно. Ведь снежинки такие красивые. Жалко.

    Ответить
    1 +
  • буся
    буся 02 апреля 2014

    а летом нет смысла мусор убирать и вывозить : придет зима и все равно засыплет весь мусор снегом... может, пора власти "убирать" если они не хотят убирать снег...

    Ответить
    1 +
  • toni_rus
    toni_rus 02 апреля 2014

    Так суровые челябинские мужики летать научатся.В голову приходят слова из мультфильма: А мне летать, а мне летать охота. 

    Ответить
    1 +