Власти Бурятии ограничат продажу алкоголя 8 июля в честь праздника
- 07 июля 2026 04:47
- Ольга Железнова
8 июля в Бурятии будет введено ограничение на продажу алкоголя в честь Дня семьи, любви и верности, сообщили РИА Новости в пресс-центре правительства региона. В этот праздничный день продажа алкогольной продукции будет запрещена по всей Бурятии. Однако данное ограничение не распространяется на заведения общественного питания, такие как рестораны, кафе и бары, рассказал источник.
По региональным законам, продажа спиртных напитков запрещена ежедневно с 20:00 до 11:00 по местному времени, а также в ряде дней, включая:
- Сагаалган
- Последний звонок
- Сурхарбан
- День города
- Новогодние праздники
- Всемирный день здоровья
- Праздник Весны и Труда
- Международный день защиты детей
- День России
- День знаний
- День народного единства
Отмечено, что мера направлена на защиту детей и молодежи, создание безопасных условий для проведения культурных и образовательных мероприятий. Таким образом, розничная торговля алкогольными напитками всех видов, включая слабоалкогольные, будет запрещена в торговых точках.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: