+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владислав Гриб предложил выходной для родителей первоклассников


Владислав Гриб предложил выходной для родителей первоклассников

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб выступил с инициативой предоставлять одному из родителей первоклассников выходной в День знаний. Это, по его мнению, позволит взрослым разделить с ребёнком значимость первого учебного дня.

В интервью РИА Новости Гриб отметил:

"Я убеждён, что 1 сентября должно быть выходным для одного из родителей первоклассников. Это событие важно для всей семьи, когда ребёнок впервые вступает в мир школы".

Он подчеркнул, что на начальном этапе такую возможность можно рекомендовать работодателям посредством профсоюзов, а в дальнейшем утвердить на уровне законодательства как дополнительную меру поддержки семей с детьми. Гриба особенно подчеркнул, что выходной в День знаний важен для родителей первоклассников, так как начальный этап школьного образования играет значительную роль в жизни всей семьи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)