Владислав Гриб предложил сделать 1 сентября выходным для родителей
- 26 июля 2026 03:30
- Армен Хачикянц
Владислав Гриб, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, в интервью РИА Новости предложил сделать День знаний выходным для родителей первоклассников, чтобы они могли сопроводить своих детей в школу и принять участие в торжественной линейке.
"Как отец первоклашки, который в этом году отправляется в школу, я считаю своим долгом присутствовать на линейке и отметить его первый урок. Это значимое родительское событие, и такая мера стала бы поддержкой для семей с детьми", — заявил Гриб.
Замсекретаря ОП РФ отметил, что на практике многие работодатели уже позволяют родителям присутствовать на торжественной линейке, когда их дети впервые идут в школу. По его мнению, введение такого выходного на законодательном уровне укрепит статус семей с детьми.
"Это может благоприятно отразиться на демографии, предоставив родителям первоклассников еще один особый день для общения с ребенком. Важно поддерживать детей в такие ответственные моменты", — добавил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: