Владислав Дикиджи победил в двух турнирах серии «Челленджер»
- 16 октября 2026 17:28
- Сергей Беленький
Российский фигурист Владислав Дикиджи открыто рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в предыдущем сезоне.
«Прошлый сезон выдался достаточно сложным. Происходило что-то непонятное. Мне было тяжело выполнять программу. Не хватало морального настроя, голова была не готова. На лед выходил, чувствовал себя рассеянным», — поделился он в передаче «Каток».
Он также обсудил, мог ли на его состояние повлиять тот факт, что участие в Олимпиаде-2026 для него оказалось невозможным.
«Возможно, это отчасти на меня влияло, сказать точно не могу. Сейчас я просто наслаждаюсь выходами на лед, люблю прыгать и вращаться. Конечно, обидно с Олимпиадой, это печалит».
Дикиджи является чемпионом и обладателем серебряной медали чемпионата России. В нынешнем сезоне он одержал победы в двух турнирах серии «Челленджер». Благодаря этому он занял позицию в списке запасных на этапы Гран-при ISU и впоследствии был приглашен на соревнования в Китае и Японии.
Ранее Илья Авербух сказал, что у Трусовой, Семененко и Дикиджи есть хорошие шансы на победу в этапах Гран-при ISU.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: