+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимирская прокуратура сообщила об аресте двух мужчин за стрельбу в клубе


Владимирская прокуратура сообщила об аресте двух мужчин за стрельбу в клубе

В Киржаче Владимирской области двое мужчин были задержаны в связи со стрельбой в ночном клубе. Об этом проинформировала областная прокуратура.

Событие имело место ночью 2 января, когда представители разных компаний, находившиеся в клубе, вступили в конфликт, который перерос в драку с применением, предположительно, травматического оружия. В результате пострадали один из обвиняемых и трое посетителей заведения, сообщает РИА "Новости".

По информации прокуратуры,

"сотрудники Киржачского районного отдела прокуратуры поддержали в суде ходатайства следователя ОМВД России "Киржачский" об аресте двух граждан, устроивших стрельбу в общественном месте".

Суд согласился с доводами прокурора и следователя, в результате чего подозреваемые были взяты под стражу.

После инцидента мужчины предприняли попытку скрыться, но вскоре были задержаны полицией. Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Оба арестованных не признали своей вины.

Во вторник в Ленинградской области произошел ещё один случай стрельбы, когда нетрезвый мужчина открыл огонь из ружья по автомобилю скорой помощи.

Недавно глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение подготовить доклад о расследовании массовой драки со стрельбой в Подольске.

Как сообщалось ранее, в ночь на 31 декабря в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступила информация о звуках, напоминающих выстрелы, у одного из домов на Московской улице микрорайона Климовск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)