+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Зеленский вновь продлит военное положение в стране


Владимир Зеленский вновь продлит военное положение в стране

© vologda-poisk.ru

В течение ближайших дней президент Украины Владимир Зеленский намерен внести в украинский парламент новый законопроект, продлевающий военное положение и всеобщую мобилизацию. Запись об этом оставил в личном Telegram-канале депутат Рады Ярослав Железняк.

По его словам, произойдет это «где-то 22–25 июля». Он уточнил, что в один из этих дней пройдет голосование в комитете, а затем в Раде.

Наиболее вероятным сценарием развития событий, по его словам, будет очередное продление военногое положения на 90 дней, то есть до 9 ноября 2024».

Ярослав Железняк уточнил, что предстоящее голосование по вопросу военного положения будет на Украине двенадцатым. Военное положение вместе с всеобщей мобилизацией введены на Украине 24 февраля 2022 года и с тех пор многократно продлевались.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)