+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Захаренко начал съёмки фильма по рассказу Конецкого


Владимир Захаренко начал съёмки фильма по рассказу Конецкого

Режиссёр Владимир Захаренко сообщил, что на киностудии «Ленфильм» стартовали съёмки полнометражной ленты «На краю детства». Фильм основан на рассказе Виктора Конецкого «Дверь», написанном в 1965 году. Сюжет разворачивается в период Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде. История повествует о девочке, работающей почтальоном, которой предстоит доставить письма по пяти адресам. Главные роли в картине исполнят 12-летняя москвичка Агния Воробьёва и актёр БДТ имени Товстоногова Григорий Чабан.

Сценарий к фильму был завершён ещё в 2018 году, как рассказал Захаренко в интервью изданию RG.RU.

«Спустя некоторое время я представил сценарий на «Ленфильм». Он заинтересовал продюсера Ивана Болотникова, и мы начали подготовку к питчингу», — отметил режиссёр.

Ожидается, что работа над фильмом завершится к концу 2026 года, а премьера состоится в 2027 году.

Ранее художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, Владимир Машков, в интервью с НСН поделился подробностями новой версии спектакля «№ 13», получившего название «ТОТ самый № 13».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)