+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Владимиров анонсировал первый урожай бананов в 2027 году


Владимир Владимиров анонсировал первый урожай бананов в 2027 году

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в 2027 году жители региона смогут насладиться первым урожаем местных бананов. Инвестиции в размере трёх миллиардов рублей были направлены на выращивание 1,4 тысячи тонн этих фруктов. Об этом информирует РИА «Новости».

При условии сохранения стабильной ключевой ставки первый урожай бананов в Ставропольском крае планируется собрать в 2027 году, — сообщил Владимиров на Петербургском международном экономическом форуме.

Проект выращивания бананов в данном регионе осуществляется при поддержке инвестора, успешно применившего аналогичные технологии в Казахстане. Опыт этой страны показывает, что тепличные хозяйства могут покрывать до трети внутреннего спроса на бананы, что доказывает эффективность и перспективность такого подхода.

Ранее Life.ru сообщал, что в России летом ожидается снижение цен на картофель в связи с поступлением нового урожая, который заменит импортные поставки. Позапрошлый год запомнился рекордным урожаем, а прошлый — средним, что влияет на ценовую динамику.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)