+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Рогов сообщил об окружении и уничтожении групп ВСУ


Владимир Рогов сообщил об окружении и уничтожении групп ВСУ

Руководство Вооруженных сил Украины в рядах армии часто называют "котловодцами" из-за их приказов, вследствие чего украинские подразделения несколько раз оказывались в окружении, сообщил РИА Новости Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов.

В ходе недавних боевых действий подразделения группы "Юг" ликвидировали две штурмовые группы ВСУ, которым не удалось вырваться из окружения в районе южнее Клебан-Быкского водохранилища в ДНР. По информации Министерства обороны, основная часть окруженных подразделений ВСУ была уничтожена, и из 800 военнослужащих осталось около 80.

"Верхушке ВСУ часто присваивают прозвище котловодцы из-за того, что они постоянно отправляют солдат на крайне рискованные операции, после чего те оказываются в окружении и уничтожаются", — отметил Рогов.

Согласно его заявлению, киевские власти воспринимают людей как расходный материал, которым можно жертвовать ради удержания власти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)