+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Рогов: Россия зачистила село Шевченко в ДНР


Владимир Рогов: Россия зачистила село Шевченко в ДНР

Российские вооруженные силы приступили к зачистке села Шевченко в Донецкой Народной Республике, о чем сообщил Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета. По информации РИА Новости, войска вытеснили противника к западным окраинам села и сейчас продолжают зачистку местности. Основные боевые действия сосредоточены на удержании опорных пунктов, расположенных на высотах севернее этого населенного пункта.

Владимир Рогов также уточнил, что интенсивные боевые действия происходят в районах Дачного и Янтарного. Он подчеркнул, что российские силы закрепили свои позиции на вражеских опорных пунктах в восточной части Янтарного, и инициативу в сражениях удерживают за собой, что позволяет продолжать активное наступление.

16 декабря Денис Пушилин, глава Донецкой Народной Республики, сообщил о взятии под контроль населенного пункта Шевченко под Красноармейском, отметив улучшение ситуации в этом направлении. В свою очередь, британский военный аналитик Александр Меркурис отметил, что российские вооруженные силы успешно атакуют оборонительные позиции вооруженных сил Украины на Красноармейском направлении.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)