+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин заявил об отказе от демилитаризации Украины


Владимир Путин заявил об отказе от демилитаризации Украины

Россия не позволит, чтобы на Украине появились вооруженные силы, которые в будущем могли бы представлять угрозу для Российской Федерации и ее граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече, организованной ТАСС для руководителей ведущих мировых информационных агентств.

Путин подчеркнул, что одна из целей специальной военной операции состоит в демилитаризации Украины, то есть в предотвращении возможности создания вооруженных сил, представляющих риск для России.

Для этого мы должны с ними или договориться - а мы в ходе Стамбульских договоренностей в 2022 году об этом договорились. Мы договорились и по размерам вооруженных сил, которые могут быть у Украины, мы договорились и о вооружениях, о численности армии - мы обо всем договорились.

Однако, отметил он, из-за влияния западных союзников Украины эти договоренности были отвергнуты Киевом, который решил продолжать конфронтацию с Россией.

Это не достигается. Поэтому, вместо мирных инициатив, нам необходимо использовать вооруженные силы для достижения цели демилитаризации.

заключил Владимир Путин.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)