+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин вручил Элизео Бертолази орден Дружбы и паспорта РФ


Владимир Путин вручил Элизео Бертолази орден Дружбы и паспорта РФ

Итальянский независимый журналист Элизео Бертолази, который с 2014 года занимается освещением конфликта в Донбассе, заявил, что несмотря на наличие русофобских настроений на европейском континенте, значительная часть итальянских граждан остаются приверженцами дружеских отношений с Россией. В начале ноября российский президент Владимир Путин наградил Бертолази орденом Дружбы, и на этой неделе подписал указ о предоставлении ему российского гражданства.

"Когда произошла трагедия в 'Крокус Сити Холле' и была убита Даша Дугина, огромное количество итальянцев, простые граждане, приносили букеты цветов. Они отправлялись к посольству и консульствам Российской Федерации в Италии, чтобы выразить свои соболезнования",

— сообщил Бертолази в интервью РИА Новости. В Европе и политические решения часто не резонируют с общественным мнением, и большинство итальянцев придерживаются положительного отношения к России.

"Посмотрите, как проявляется уровень русофобии, и какие принимаются политические решения, несмотря на это, большинство нашего народа продолжает поддерживать Россию",

— отметил Бертолази. Журналист также является политологом и возглавляет итальянское отделение "Международного движения русофилов". Он является автором книги "Конфликт на Украине глазами итальянского журналиста", где собраны множество его работ о развитии украинского кризиса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)