+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин укорил себя за наивность


Владимир Путин укорил себя за наивность

Владимир Путин.

© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин признался, что ему в своё время была свойственна «наивность», несмотря на длительную работу в разведке и на государственных должностях.

Семнадцатого декабря корреспондент телеканала «Россия-1» Павел Зарубин опубликовал в своём Telegram-канале видеозапись своей беседы с российским лидером, в которой тот признал, что на своих первых президентских сроках в его мировоззрении «присутствовала определённая наивность».

«Несмотря на то, что я двадцать лет проработал в органах безопасности и внешней разведке Советского Союза, несмотря на то, что я позднее был заместителем мэра Петербурга, директором ФСБ, секретарём Совета безопасности, даже председателем правительства, у меня было наивное представление, что весь мир, и прежде всего так называемый цивилизованный, понимает, что произошло с Россией, что она стала совсем другой страной, что идеологического противостояния уже нет, а значит, нет основы для конфронтации», — сказал президент.

Путин добавил, что, как руководитель ФСБ, он «видел» поддержку боевиков-сепаратистов в России с Запада, но объяснял это инерцией мышления в военно-политическом руководстве западных держав.

«А реалии были таковы, что после распада СССР считали: надо немножко потерпеть, сейчас доразвалим Россию. <...> Только позднее ко мне пришло это осознание», — заметил глава российского государства в беседе с Зарубиным.

Четырнадцатого декабря Владимир Путин провёл традиционную прямую линию с россиянами, среди прочего заверив сограждан, что второй масштабной волны мобилизации на СВО в стране не будет: «Сейчас мы проводим кампанию по привлечению добровольцев. Уже набрано 486 тысяч, и поток наших мужчин, готовых защищать Родину, не сокращается».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)