+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана


Владимир Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное послание новому руководителю Исламской Республики, Сейеду Моджтабе Хоссейни Хаменеи, подчеркнув значимость единства нации в условиях внешней агрессии. Путин обратился к аятолле Моджтаба Хаменеи в связи с его избранием на высший государственный пост, как сообщается на сайте Кремля.

«В настоящее время, когда Иран сталкивается с вооруженной агрессией, ваши действия на этой высокой должности, безусловно, потребуют значительного мужества и самоотверженности», — говорится в тексте телеграммы.

Президент России также заявил:

«Со своей стороны, хочу подтвердить нашу постоянную поддержку Тегерана и солидарность с иранскими друзьями. Россия остаётся и будет надёжным партнёром Исламской Республики».

Ранее Владимир Путин осудил акт убийства Сейеда Али Хаменеи. Как ранее сообщалось, иранское государственное телевидение обнародовало известие о гибели лидера революции аятоллы Али Хаменеи, которая произошла в результате нападения, приписываемого США и Израилю. Процедура выбора нового верховного лидера Ирана состоялась 8 марта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)