Владимир Мединский открыл военно-мемориальный комплекс в Донецке
- 02 ноября 2025 18:46
- Александра Малинина
Помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский поделился в Telegram рядом снимков, сделанных на церемонии открытия военно-мемориального комплекса, находящегося на кладбище «Донецкое море».
Военно-мемориальное кладбище „Донецкое море“ теперь функционирует. По указу президента, Пантеон Героев Донецка включен в перечень мемориалов Новороссии, которые благоустраиваются Российским военно-историческим обществом (РВИО),
— заявил Владимир Мединский. Он также отметил, что на этом кладбище похоронены такие выдающиеся личности, как бывший командир подразделения «Сомали» Михаил Толстых, известный как Гиви, и бывшая командир реактивного артиллерийского дивизиона ДНР Ольга Качура, известная под позывным Корса.
Ранее Денис Пушилин, возглавляющий ДНР, сообщил об открытии в Волновахе памятника Герою России Владимиру Жоге.
Владимир Мединский, Российское военно-историческое общество, Пантеон Героев Донецка, Денис Пушилин, Донецкое море
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: