+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Кошелев предложил гибкое регулирование отопительного сезона


Владимир Кошелев предложил гибкое регулирование отопительного сезона

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Кошелев предложил отказаться от единовременного запуска отопительного сезона в пользу более гибкого и зонированного подхода. РИА Новости сообщило о его высказывании.

Владимир Кошелев убежден, что гибкость в этом вопросе позволяет начать отопление прежде всего в старых домах, которые характеризуются высокими потерями тепла, и завершать его в современных зданиях с лучшей изоляцией. По мнению депутата, весной можно в первую очередь отключать отопление в новых и хорошо утепленных строениях, что соответствует логике утепленности и энергосбережения в этих зданиях.

Ранее эксперт в области ЖКХ Дмитрий Бондарь советовал провести проверку радиаторов перед началом отопительного сезона. В частности, он указал на необходимость осмотра на наличие пятен ржавчины и следов подтеков, которые могут возникнуть на старых системах отопления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)