+2
Сохранить Сохранено 7
×

Владелец скандального клуба «Мутабор» подарил святые мощи московскому храму


Владелец скандального клуба «Мутабор» подарил святые мощи московскому храму

Михаил Данилов передаёт святые мощи церкви Знамения иконы Божией Матери

© кадр из видео

Учредитель скандально известного московского клуба «Мутабор» Михаил Данилов рассказал, что передал в дар московскому православному храму Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе мощи одного из наиболее чтимых в России святых — Николая Чудотворца.

Данилов утверждает, что приобрёл реликвию непосредственно в Ватикане, купив мощи отчасти на личные средства, отчасти на деньги от деятельности клуба, чтобы вручить их приходу, в котором сам духовно окормляется.

«Мы мощи привезли в начале ноября и ждали Рождества, чтобы в канун этого святого праздника батюшке Михаилу в нашем любимом храме Знамения иконы Божией Матери их подарить. Я с батюшкой очень давно общаюсь, это мой храм, где я исповедуюсь», — рассказал хозяин «Мутабора» Telegram-каналу Mash.

Михаил Данилов отметил, что «против мракобесия» и «поддерживает церковь всячески».

«Спаси Господи, для нас это большая честь», — говорит священник на видеозаписи передачи мощей.

Недавно клуб «Мутабор» оказался в центре скандала вокруг так называемой «голой вечеринки» блогерши Анастасии Ивлеевой. Засветившихся на вечеринке в похабных костюмах звезд эстрады начали срочно «отменять»: Киркорова вырезали из новогодних программ, Лолиту и Диму Билана убрали с афиш праздничных концертов.

Рэпер Vacio, явившийся в клуб в одном носке на причинном месте, отбыл 15 суток административного ареста за мелкое хулиганство и 6 января получил еще десять суток по этой же статье. Саму Ивлееву суд оштрафовал на 100 тысяч рублей за нарушение общественного порядка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Андрей
    Андрей 08 января

    Вымолить прощение пытается не только заблудший, но и тварь.

    Ответить
    -1 +