+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владельца льговского киоска со смертельной шаурмой отправили под домашний арест


Владельца льговского киоска со смертельной шаурмой отправили под домашний арест

Суд отправил под домашний арест владельца заведения «Шаурма на Гагарина» в Льгове Курской области по уголовному делу о гибели девушки и массовом отравлении шаурмой.

«Ленинский районный суд Курска избрал Фаезову, владельцу киоска, домашний арест сроком на два месяца», — сообщили в пресс-службе судебной системы области.

Фаезов был освобожден из-под стражи в зале суда.

Как писал «Ридус», в минувшую пятницу во Льгове 22 человека отравились шаурмой. Одна из пострадавших, 23-летняя медсестра, скончалась от инфекционно-токсического шока.

По предварительным данным, сотрудники «Шаурмы на Гагарина» использовали испорченное мясо, которое заливали соусами, чтобы перебить неприятный запах.

Правоохранительные органы задержали четырех уроженцев Таджикистана — владельца торгового киоска, двух поваров и помощника повара. Было возбуждено уголовное дело по статье «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

В Санкт-Петербурге на этой неделе зафиксировано массовое отравление продукцией компании Greenbox (а именно — шпинатной вафлей с яйцом и соусом). Пострадал 171 человек, 99 из них до сих пор остаются в стационарах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Андрей
    Андрей 10 сентября 2023

    С хера ли его отпустили?

    Ответить
    0 +