+0
Сохранить Сохранено 7
×

Виталий Игнатенко назвал сочувствие ключевым для журналиста


Виталий Игнатенко назвал сочувствие ключевым для журналиста

Одним из важнейших качеств профессионального журналиста является умение понимать и ощущать состояние другого человека. Такое мнение выразил Виталий Игнатенко, занимавший пост генерального директора ТАСС в период с 1991 по 2012 год и ныне являющийся генеральным директором Общественного телевидения России, в своем интервью для агентства.

По мнениям Игнатенко, исключительным журналистом можно считать того, кто обладает высокой нравственной чувствительностью. Если же журналист не способен воспринимать переживания и страдания других людей, то ему едва ли подходит эта профессиональная сфера. Умение сочувствовать и сопереживать способствует успеху в журналистике, отметил он.

Кроме того, Игнатенко заявил, что для него журналистика выходит за рамки привычной профессии и представляется как неотъемлемое состояние души, которое остается с человеком на протяжении всей жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)