+0
Сохранить Сохранено 7
×

Виталий Хоценко: более пяти тысяч пострадавших от паводка получили выплаты


Виталий Хоценко: более пяти тысяч пострадавших от паводка получили выплаты

Более пяти тысяч жителей Омской области, пострадавших в результате паводка на севере региона, уже получили единовременные выплаты в размере 10 000 рублей. Об этом сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко в своём официальном Telegram-канале.

«На текущий момент 5076 человек, пострадавших от весеннего паводка на севере Омской области, получили единовременную выплату в размере 10 000 рублей», — отметил Хоценко.

Губернатор сообщил, что за частичную и полную утрату имущества уже 56 жителей региона получили компенсации в размере 50 000 и 100 000 рублей соответственно. В настоящее время комиссии продолжают работу по оценке ущерба.

В связи с паводком в Омской области введён режим чрезвычайной ситуации федерального значения. Особое внимание уделяется Усть-Ишимскому району, который пострадал наиболее сильно. В период пика паводка в этом муниципалитете были затоплены около 650 домов и 1,1 тысячи участков. Более двух тысяч жителей района эвакуировано из зоны затопления в безопасные места.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)