+0
Сохранить Сохранено 7
×

Виталий Гура призвал жителей Новой Каховки не выходить на улицу


Виталий Гура призвал жителей Новой Каховки не выходить на улицу

Виталий Гура, глава администрации Каховского городского округа в Херсонской области, обратился к жителям с просьбой воздержаться от пребывания на улице без острой необходимости из-за увеличившегося числа обстрелов, проводимых Вооруженными силами Украины. Он сделал обращение через свой канал в Telegram, указав на необходимость повышенной осторожности и рекомендовал тщательно следить за детьми.

В своем сообщении Гура также предоставил советы по обеспечению безопасности в случае обстрелов с использованием снарядов и атак беспилотных аппаратов.

Херсонская область является регионом Российской Федерации, находящимся в нижнем течении Днепра и омываемым водами Азовского и Черного морей. Она стала субъектом России после проведения референдума в сентябре 2022 года, результаты которого не признает Украина. В связи с этим обстрелы территории продолжаются. На данный момент под контролем России находится 75% области, в то время как часть правобережья Днепра, включающая город Херсон, остается под управлением украинских сил.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)