+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Винай Кумар: товарооборот России и Индии превысил $38 млрд


Винай Кумар: товарооборот России и Индии превысил $38 млрд

За первые шесть месяцев 2026 года двусторонний товарооборот между Россией и Индией превысил 38 миллиардов долларов, что показывает увеличение почти на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на бизнес-форуме "ТАЙМ" в Казани сообщил посол Индии в России Винай Кумар. Он подчеркнул, что отношения между Россией и Индией характеризуются высокой степенью устойчивости, и взаимное доверие является их основой.

Кумар отметил: "Это подтверждается и цифрами. В текущем году за первые шесть месяцев двусторонний товарооборот составил более 38 миллиардов долларов, что почти на 16% превышает показатели прошлого года".

Подчеркивая важность дальнейшего развития торговых отношений, посол отметил, что правительства России и Индии продолжают устранять нетарифные барьеры, расширять рыночные возможности и улучшать условия для ведения торговли. Также ведутся переговоры о заключении соглашения о свободной торговле между Индией и Евразийским экономическим союзом, и в скором времени ожидается следующий раунд переговоров. Индия стремится к как можно более быстрому достижению договорённости.

Второй Российско-Индийский бизнес-форум "ТАЙМ" проходит в Казани 15-16 октября, где эксперты из обеих стран обсуждают совместные инвестиционные проекты, а также вопросы культурного, экономического и технологического сотрудничества.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)