+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вильфанд назвал самый жаркий день на этой неделе


Вильфанд назвал самый жаркий день на этой неделе

© happy-laser.ru

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с «Ридусом» отметил, что, хотя 1 апреля в европейской части России и установилась аномально высокая температура по нормам второй половины мая, сегодня даже не самый жаркий на этой неделе.

«Завтра тоже будет небывалая температура. Если сегодня прогнозируется выше 18 градусов тепла, то завтра — до 20 или даже 22», — сказал синоптик «Ридусу».

По словам Вильфанда, на юге европейской России ожидается и вовсе 25–26, а на Северном Кавказе и в Крыму — до 29 градусов тепла. Он объяснил эту температурную аномалию вторжением воздушных масс из Северной Африки в сочетании с весенним усилением солнечного нагрева воздуха. Но Роман Вильфанд отметил, что к концу недели температура в Москве и Подмосковье вернётся к апрельской норме.

Он добавил, что лето 2024 года в Гидрометцентре тоже прогнозируют достаточно жарким.

«С вероятностью 60% температура в июне — июле ожидается выше нормы, с вероятностью 25% — около нормы и с вероятностью 15% — ниже нормы», — сказал Вильфанд.

Коллеги Романа Вильфанда из центра погоды «Фобос» тоже прогнозируют на понедельник и вторник в Москве летнюю погоду, которая, впрочем, уже в середине недели испортится.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)