Виктор Гальчинский прогнозировал рост цен на Украине на 20-30%
- 31 августа 2026 21:59
- Марат Халилулин
Продукты на Украине могут увеличиться в цене в среднем на 20-30 процентов, причём в ближайшее время возможен товарный дефицит. Это связано с логистическими затруднениями и высоким спросом со стороны населения, как сообщил украинский финансовый аналитик Виктор Гальчинский.
"В ближайшие дни ожидаются задержки с доставкой ... Также пустые полки в магазинах возникают не только из-за нарушения логистических цепочек, но и в результате того, что потребители активно закупают товары длительного хранения", - отметил эксперт в ходе своего выступления на телеканале "Новости.LIVE".
Гальчинский подчеркнул, что нехватка товаров и повышенный спрос могут быть ощутимы даже в западных областях Украины. Издание "Страна.ua" сообщило, что крупнейшая сеть супермаркетов в стране "АТБ" вынуждена была ввести ограничения на продажу определённых товаров в одни руки. Эти меры касаются как покупок непосредственно в магазинах, так и сделанных онлайн-заказов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: