+1
Сохранить Сохранено 7
×

VII Московский международный книжный фестиваль: День II.


VII Московский международный книжный фестиваль: День II.

Второй день Книжного фестиваля подарил посетителям еще больше приятных сюрпризов, нежели предыдущий.

Дмитрий Быков презентовал свою новую книгу "Мужской вагон", Илья Яшин рассказал о своих литературных предпочтениях писателю Сергею Шаргунову, а основатель школы Hyper Island и декан Института “Стрелка” Дэвид Эриксон прочитал лекцию о новых технологиях в образовании. Так же на территории Центрального дома художника главный редактор российской версии журнала GQ Михаил Идов беседовал с американским писателем и публицистом Джоном Сибруком.

Михаил Идов

Американский писатель и публицист Джон Сибрук

Илья Яшин и Сергей Шаргунов

Публика очень тепло встретила писателя и публициста Дмитрия Быкова. В ответ поэт прочитал несколько своих стихотворений, которые будут опубликованы лишь осенью, а также поделился секретами пробуждения в школьниках интереса к чтению классической литературы. Не обошел он и свою новую книгу, однако описывать ее подробно все же не стал. Пару слов Дмитрий Быков сказал и о недавнем выступлении Михаила Прохорова, признав, что на минувших президентских выборах миллиардер выполнял роль засланного казачка. Но затем, сославшись на историю, он отметил, что ничего плохого в этом нет, а наоборот, такие люди тоже творят историю, только делают это своеобразно.

В разговоре с Сергеем Шаргуновым Илья Яшин отметил, что из русской классической поэзии ему нравится А.А. Блок, а в особенности его знаменитая поэма "Двенадцать".

Дэвид Эриксон,  основатель школы Hyper Island и декан Института “Стрелка”

Рисунки детей


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)