+28
Сохранить Сохранено 7
×

Видео Gulagu.net, где экс-боец ЧВК Вагнера признается в убийстве детей, оказалось фейком


Видео Gulagu.net, где экс-боец ЧВК Вагнера признается в убийстве детей, оказалось фейком

Экс-боец ЧВК Вагнера Азамат Улдаров из числа бывших заключенных.

Рассказ бывшего бойца ЧВК Вагнера Азамата Улдарова о том, как он расстреливал мирных украинцев, включая детей, оказался фейком.

Видеозапись, на которой Улдаров признается в военных преступлениях, была опубликована 17 апреля на сайте правозащитного проекта Gulagu.net.

Сегодня Азамат Улдаров дал еще одно интервью и опроверг всё сказанное им ранее.

По словам Улдарова, ранее с ним связался основатель Gulagu.net Владимир Осечкин*. Он сказал экс-бойцу группы Вагнера, что тот должен себя оговорить на камеру. В противном случае Осечкин угрожал выложить в Сеть пикантный ролик с участием Азамата.

«Я раньше сидел, и у Осечкина* есть компромат на меня. У него есть видеосъемка, где меня насилуют в колонии. Я не хотел, чтобы она попала в интернет», — утверждает Улдаров.

Он отметил, что чувствует себя «презервативом», который использовали.

Героем «сенсационного расследования» Владимира Осечкина* также стал экс-боец ЧВК Вагнера Алексей Савичев, который, как и Улдаров, якобы убивал мирных украинцев. Есть все основания полагать, что история Савичева тоже является ложью.

По данным основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина, проект Gulagu.net «плотно работает с западными спецслужбами».

«У них есть архив заключенных, имеющих определенные, согласно лагерным понятиям, грехи. Либо их изнасиловали, либо что-то еще. При этом Осечкин* и его кураторы работают с продажными офицерами ФСИН РФ. Видео с Савичевым и Улдаровым — это попытка дискредитации ЧВК Вагнера», — подчеркнул предприниматель.

Пригожин опасается, что Запад может использовать освободившихся заключенных для организации терактов на территории России.

________________________________________

* Владимир Осечкин был признан Минюстом РФ иностранным агентом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)