+3
Сохранить Сохранено 7
×

Видео : разъярённая слониха атаковала российскую туристку в Индии


Видео : разъярённая слониха атаковала российскую туристку в Индии

© Кадр из видео

В западных СМИ распространяется видеозапись, на которой взбесившийся слон нападает на женщину в одном из туристических центров Индии.

Как сообщает Daily Mail, инцидент произошёл в Джайпуре, в форте Амер, ещё 13 февраля. Белая слониха по кличке Гури схватила проходившую мимо туристку хоботом, стала яростно трясти, а потом швырнула на землю. У пострадавшей сломана нога.

Сообщается, что жертва слонихи — гражданка России. Как утверждают активисты ведущей мировой зоозащитной организации PETA, от действий слонихи пострадали два человека. Что именно вывело животное из себя, осталось неизвестным.

Это уже не первый инцидент со слонихой Гури: в октябре 2022 года во время очередной вспышки ярости она нанесла тяжкие телесные повреждения местному торговцу. Тем не менее хозяева слонихи продолжают использовать её для катания туристов по историческому центру Джайпура.

Индийское отделение PETA призывает местные власти вмешаться и доставить животное в центр для реабилитации слонов, а туристов, посещающих Джайпур, — бойкотировать катание на хоботных гигантах.

«После такого туристы должны проголосовать своими кошельками против издевательства над животными».

В 2023 году стадо диких слонов в Малайзии растоптало автомобиль, двигавшийся по крупному шоссе, после того как он сбил слоненка в их группе. В машине ехала семья — мужчина 48 лет, который был за рулем, с женой и 23-летним сыном. Неизвестно, удалось ли им выбраться из транспортного средства до нападения животных, но о пострадавших местные власти не сообщали.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)