+34
Сохранить Сохранено 7
×

Видео: человекоподобный робот Ameca научился подмигивать и морщить нос


Видео: человекоподобный робот Ameca научился подмигивать и морщить нос

© engineeredarts.co.uk

Человекоподобный робот Ameca научился подмигивать, поджимать губы, хмуриться и ухмыляться благодаря тому, что получил 12 новых лицевых приводов. Андроид продемонстрировал свои возможности перед зеркалом в новом видеоролике, который показали его создатели.

Ameca — продукт британской компании Engineered Arts, объявленный «самым продвинутым роботом-гуманоидом в мире», который ранее уже отметился тем, что cхватил исследователя за руку, когда тот вторгся в его «личное пространство».

Робот имеет поразительное сходство с машинами из фильма с Уиллом Смитом «Я, робот», и его уже видели взаимодействующим с людьми на различных технических конференциях. Андроид разработан специально для того, чтобы общаться с человеком и обслуживать его на мероприятиях.

Последнее обновление Ameca вызвало ряд комментариев со стороны зрителей, которые назвали возможности машины «умопомрачительной» и «невероятной» работой. 

Робот будет сопровождать людей на различных мероприятиях.

Робот будет сопровождать людей на различных мероприятиях.

© engineeredarts.co.uk

Выражение лица робота намного реалистичнее других андроидов, а один пользователь иронично заметил, что у машины уже «больше выражений, чем у среднего голливудского актёра».

Компания-разработчик ответила, что «системы искусственного интеллекта и машинного обучения продолжают тестироваться на Ameca вместе с роботизированной операционной системой». В текущий момент команда планирует сосредоточиться на улучшении интеллекта бота.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)