+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вице-спикер ГД Чернышов предложил ввести 13-ю зарплату для педагогов и медиков


Вице-спикер ГД Чернышов предложил ввести 13-ю зарплату для педагогов и медиков

Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов предложил законодательную инициативу по введению дополнительной ежегодной выплаты, известной как 13-я зарплата, для сотрудников государственных и муниципальных образовательных и медицинских учреждений, сообщает РИА Новости.

Это предложение, адресованное министру труда Антону Котякову, нацелено на повышение привлекательности профессий в этих секторах, укрепление кадрового состава и усиление социальной защиты учителей и медиков.

С целью укрепления кадрового потенциала и повышения престижа профессий в областях образования и здравоохранения, а также для улучшения социальной защищенности их работников, предлагается установить на федеральном уровне обязательную ежегодную выплату в размере не менее одного среднемесячного оклада («13-я заработная плата») для работников педагогического и медицинского профиля государственных и муниципальных учреждений, — сказано в документе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)