+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Вице-президент МОК считает важным участие российских спортсменов в Олимпиаде


Вице-президент МОК считает важным участие российских спортсменов в Олимпиаде

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Николь Хевертц высказала своё мнение о значимости России в олимпийском движении, сообщает ТАСС.

В интервью Хевертц подчеркнула, что МОК стремится обеспечить участие спортсменов, которые соответствуют необходимым требованиям, в Олимпийских играх. «Я участвовала в работе комиссии по допуску российских спортсменов в 2018 году. Для нас важно, чтобы они оставались частью олимпийского движения», — отметила она.

Вице-президент акцентировала внимание на необходимости обеспечения открытых условий для спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, исключая возможность дискриминации по национальному признаку. «Мы детально проанализировали два основных критерия, чтобы убедиться, что соответствующие спортсмены могли принять участие в Олимпиаде», — заключила Хевертц.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)