+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вице-премьер Сербии Вулин заявил, что Сербия не встанет на путь войны с Россией


Вице-премьер Сербии Вулин заявил, что Сербия не встанет на путь войны с Россией

Вице-премьер Сербии Александар Вулин

Сербский вице-премьер Александр Вулин заявил в интервью корреспонденту RT Чею Боузу, что Сербия не планирует вступать в конфликт с Россией и вводить против нее санкции. Он критически высказался о политике Европы, назвав ее лицемерной, и напомнил о событиях 1999 года, когда страну бомбили силы НАТО. Вулин отметил, что тогда никто не признал эти действия недопустимыми.

«Теперь от нас ждут, что ради украинских границ мы разорвем отношения с Россией так, как никогда ранее не делали в нашей истории. Но когда мы интересуемся: „А как же Сербия и Косово?“, нам отвечают: „Нет, нет, нет. Это совершенно иное дело“», — прокомментировал ситуацию политик.

Кроме того, Вулин подчеркнул, что между Сербией и Россией сложились не только исторически тесные связи, но и общие перспективы на будущее. Ранее он также заявил о возможном рассмотрении Сербией вступления в БРИКС в качестве альтернативы присоединению к Европейскому союзу.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)