Вице-премьер РФ: Туристический поток по России вырос на 6,5%
- 04 августа 2025 16:33
- Сергей Герасименко
Туристический поток внутри России за первые пять месяцев 2025 года увеличился на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достиг более 32 миллионов поездок. Эти данные предоставлены журналистам аппаратом вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Чернышенко.
"В период с января по май 2025 года зарегистрировано свыше 32 миллионов турпоездок по стране, что на 6,5% больше, чем за тот же период прошлого года", - отмечается в официальном сообщении.
Кроме того, за этот же период более 1,6 миллиона поездок по территории России совершили иностранные туристы, что на 14% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Среди стран дальнего зарубежья, из которых прибывает наибольшее число туристов, отмечены Китай, Саудовская Аравия, Индия и Объединенные Арабские Эмираты. Наиболее быстрорастущими направлениями въездного туризма стали:
- Оман с увеличением на 140%
- Индонезия с ростом на 126%
- Малайзия с увеличением на 107%
- Саудовская Аравия с приростом на 61%
как сообщили в аппарате вице-премьера.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: