Вице-премьер Чернышенко объявил обществознание лидером ЕГЭ
- 28 мая 2026 18:15
- Марат Халилулин
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что обществознание лидирует среди школьных предметов по выбору для сдачи ЕГЭ. В Москве в четверг проходит финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей обществознания.
«Обществознание привлекает особое внимание президента, так как считается основой правового воспитания молодого поколения. Оно также является наиболее популярным предметом ЕГЭ среди учеников: в прошлом году его выбрало более 300 тысяч учащихся», — отметил Чернышенко.
В российских школах обучением этому предмету занимаются 65 тысяч учителей. Конкурс направлен на популяризацию профессии педагога, развитие его профессиональных навыков и стимулирование карьерного роста. Организацией мероприятия занимается Всероссийский государственный университет юстиции.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: