+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вице-председатель ЕС осудил речь Вэнса на конференции в Мюнхене


Вице-председатель ЕС осудил речь Вэнса на конференции в Мюнхене

На встрече в недавно открытом "Доме предприятий Франции" в Брюсселе вице-председатель Европейской комиссии и еврокомиссар, отвечающий за индустриальную стратегию и процветание ЕС, Стефан Сежурне выразил недовольство речью вице-президента США Джей Ди Вэнса, произнесенной на Мюнхенской конференции по безопасности. Сержун, бывший министром иностранных дел Франции до осени 2024 года, заявил, что испытывает стыд за американцев из-за его выступления. Он подчеркнул, что речь Вэнса нанесла удар по европейской модели.

Дополнительно Сежурне выразил обеспокоенность тем, что Вэнс предпочел встречу с лидером немецкой партии "Альтернатива для Германии" вместо встречи с канцлером ФРГ, назвав это экзистенциальной проблемой для европейцев.

4 февраля на Мюнхенской конференции Джей Ди Вэнс критиковал Европейский Союз, обвиняя его в цензуре, включая блокирование социальных сетей, и утверждая, что Европа не приносит пользы США. Он заявил, что Европа боится своих граждан и нуждается в демократическом мандате для значимых действий в ближайшие годы.

Позже, 16 февраля, глава конференции Кристоф Хойсген описал итоги форума как "кошмарный сон Европы", указывая на разрыв в общих ценностях между Европой и США.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)