Вице-губернатор Петербурга: на социальные нужды направят 7 млрд рублей
- 06 октября 2025 18:53
- Сергей Беленький
Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Валерий Москаленко сообщил в Telegram-канале, что увеличение бюджетных доходов города позволит выделить более 7 миллиардов рублей на социальные нужды.
"Экономическое развитие города дает ощутимые результаты, что позволяет акцентировать бюджетные расходы на социальные нужды Санкт-Петербурга. Эти дополнительные средства будут направлены на социальную политику (7,2 миллиарда рублей), образование (5,4 миллиарда рублей) и здравоохранение (3,2 миллиарда рублей)", - уточнил Москаленко.
Подчеркивается, что в 2025 году доходы города увеличатся почти на 60 миллиардов рублей по сравнению с предварительно утвержденным бюджетом, и общая сумма составит 1 триллион 388 миллиардов рублей, с учетом произведенных корректировок.
Валерий Москаленко сообщил также о принятом решении выделить дополнительные средства на поддержку учителей, медицинских работников и других сотрудников бюджетной сферы Санкт-Петербурга.
"По нашим расчетам, с учетом произведенных изменений, заработные платы представителей бюджетной сферы в этом году увеличатся в среднем на 10%. Напомню, что в соответствии с майскими указами президента заработная плата работников бюджетной сферы должна быть не ниже средней по региону, а у врачей, преподавателей высших учебных заведений и ученых — вдвое больше. Эти изменения непосредственно затронут почти 245 тысяч жителей Санкт-Петербурга", - подчеркнул Москаленко.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: