+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Вице-адмирал США анонсировал запуск системы Maven для наведения


Вице-адмирал США анонсировал запуск системы Maven для наведения

Соединенные Штаты при помощи инновационной системы анализа изображений, основанной на искусственном интеллекте Maven, получили возможность оперативного обнаружения и нейтрализации целей в любой точке земного шара. Об этом сообщил вице-адмирал Фрэнк Уитворт, руководитель Национального агентства геопространственной разведки США, сообщает Breaking Defense.

Уитворт подчеркнул, что с внедрением Maven скорость выполнения наведения на цель значительно увеличилась: если ранее на это требовались часы, то теперь задачи разведки решаются в течение нескольких минут от момента обнаружения цели до её уничтожения.

Вице-адмирал добавил, что система Maven теперь интегрирована во все службы и военные командования Соединенных Штатов.

Кроме того, на этой неделе президент Дональд Трамп объявил о начале работ над строительством новой многомиллиардной системы противоракетной обороны «Золотой купол». Этот проект подразумевает создание масштабной группировки спутников и космических аппаратов-перехватчиков, а также, при серьёзной реализации, размещение лазеров на орбите. Подробности о новых разработках и сравнении с программой «Звездные войны» времён Рейгана приведены в материале «Газеты.Ru».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)