+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вице-адмирал Цимлянский: на обучение отправят треть призывников


Вице-адмирал Цимлянский: на обучение отправят треть призывников

В рамках весенней призывной кампании текущего года треть новобранцев будет направлена в учебные соединения и воинские части. Об этом сообщил вице-адмирал Владимир Цимлянский, занимающий должность заместителя начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ.

Новобранцы, попавшие в учебные подразделения, в течение пяти месяцев будут обучаться работе с современной военной техникой и получат военно-учётные специальности. После завершения обучения их распределят в войска в соответствии с полученными навыками.

Запланировано, что в весенний призыв этого года ряды срочной службы пополнят 160 тысяч человек. Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, который продлится с 1 апреля по 15 июля 2025 года. Также сообщается, что в этом году новых срочников не будут направлять в новые регионы РФ. Более подробная информация о правилах призыва, сроках службы и об еще некоторых аспектах доступна в материале Life.ru.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)