Вьетнам и ФСИН РФ подписали программу сотрудничества до 2028 года
- 13 октября 2026 16:32
- Сергей Беленький
Министерство общественной безопасности Вьетнама и Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации закрепили программу сотрудничества на период 2026–2028 годов. Об этом сообщает газета Cong an Nhan dan. Документ подписали после переговоров между заместителем министра общественной безопасности Нгуен Ван Лонгом и директором ФСИН Аркадием Гостевым, который находится с официальным визитом во Вьетнаме.
Программа ориентирована на совершенствование управления исправительными учреждениями, образовательные и реабилитационные процессы для заключенных, безопасность мест содержания под стражей и усиление обмена опытом и подготовкой кадров, как сообщает издание.
Заместитель министра, выступая на переговорах, отметил, что Вьетнам и РФ связывают долгие годы дружеских отношений, основанных на политическом доверии и взаимоуважении. Он подчеркнул, что сотрудничество министерства и российских правоохранительных органов является ключевым элементом стратегического партнерства между двумя странами. Замминистра выразил уверенность в том, что взаимодействие между вьетнамским ведомством и ФСИН будет и в дальнейшем становиться крепче и более эффективным.
Согласовано, что обе стороны планируют активизировать сотрудничество в исполнении судебных решений, а также будут укреплять координацию по вопросам граждан, отбывающих наказание в разных странах, следуя законам государства, международным соглашениям и стандартам.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: