+26
Сохранить Сохранено 7
×

Ветераны «Ведьмака-3» основали новую игровую студию Blank


Ветераны «Ведьмака-3» основали новую игровую студию Blank

Основатели Blank.

Команда ветеранов из польской компании CD Projekt RED, включая содиректора «Ведьмака-3» Матеуша Каника, продюсера Енджея Мроза и старшего продюсера Cyberpunk 2077 Марчина Ефимова, запустила новую студию под названием Blank. В настоящее время эта троица работает над игрой, действие которой разворачивается во время апокалипсиса.

Помимо этих действующих лиц, к разработке присоединились некоторые ветераны и гейм-дизайнеры CD Projekt. Как заявляют новые лица Blank, их утомил консервативный подход отрасли, поэтому они собрались, чтобы создавать смелые проекты, отстаивающие их ценности. Также Каник «прошёлся» по корпоративной культуре, резко отозвавшись о кранчах и диктатуре над творческим человеком в крупных компаниях.

Концепт-арт первой игры коллектива.
Концепт-арт первой игры коллектива.© Blank

Разумеется, пока всё это только слова, которые говорили до нового коллектива тысячи молодых студий, образовавшихся из ветеранов отрасли. Многие из этих студий так и пропали в забвении, так что неизвестно, как сложится судьба Blank. Тем не менее команда уже представила свежий концепт-арт, который выполнен в стилистике сел-шейдинга.

В текущий момент над новой игрой трудятся десять сотрудников, включая бывших работников из студий 11 Bit, Bandai Namco и Techland. Однако основатели коллектива надеются довести общее число сотрудников до 60.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)