+7
Сохранить Сохранено 7
×

Весенний юмор на «КАМАЗе»: «От пряников диабет, дайте кнут!»


Весенний юмор на «КАМАЗе»: «От пряников диабет, дайте кнут!»

Не остались без внимания веселых и находчивых камазовцев последние событийные тренды в компании — запрет на доставку товаров, звонки мошенников, новейший электромобиль «Москвич»… За признание публики на весеннем фестивале КВН в ДК «КАМАЗ» в этом году боролись восемь коллективов, — пишут «Вести КАМАЗа».

ДОЛОЙ ИНДЕКСАЦИЮ И КОМПЕНСАЦИЮ

Открывали весенний КВН-2023 обладатели зимнего Кубка — команда литейного завода «Мои красавцы». Команда на этот раз перепрофилировалась в театральный кружок, объяснив это тягой к культуре. Как пример особо почитаемого культурного наследия команда продемонстрировала памятник Ярославу Мудрому, занявшему достойное место и на купюре номиналом 1000 рублей.

Выступление «Нужных людей» из блока закупок запомнилось несколькими миниатюрами. В одной из них кавээнщики рассказали об изменениях в жизни пилотов «КАМАЗ-мастер» после отлучения их от «Дакара»: Андрей Каргинов и Айрат Мардеев по версии «Нужных людей» теперь разрываются между полевыми комбайнами и заправками — в зависимости от того, где больше платят.

Лидер профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов помог команде «ЗДвиг» найти ценник на мороженое. В своем посыле команда обратила внимание на уровень обслуживания в магазинах: за товар ценой 49 рублей продавщица пробила чек на 5 тысяч, что и вынудило все восемь команд заняться поисками ценника. Найти его удалось только безопаснику со стажем.

В другой сценке один из дизелистов появился на сцене в скафандре. Как выяснилось, «КАМАЗ» освоил все рынки, настало время продвигать продажи на Марсе. Во время миссии продажнику довелось столкнуться и с «космическими пиратами» — «служба поддержки Сбербанка» по радиосвязи попросила назвать CVC-код с оборота его карты.

Команда «Нелогичные» логистического центра в связи с корпоративным запретом на услуги доставки предложила коллегам заказывать пиццу и роллы вместе с комплектующими, так как служба осуществляет единственную легальную доставку на «КАМАЗе».

На волне популярности сериала о панк-группе «Король и шут» команда прессово-рамного завода «Далай Рама» вышла на сцену в образе панков и устроили забастовку:

— Хватит поднимать нам зарплату!

— Долой индексацию!

— Не нужна нам 13-я!

— В хороших организациях практикуют метод кнута и пряника, а у нас только пряник! У меня скоро будет диабет! Отдайте кнут хотя бы мужу!

— Хватит так вкусно готовить в столовой во время Уразы!

— Отмените компенсацию за питание! Это рушит семьи — я дома не готовлю!

— Даешь семидневку!..

Звучали со сцены и шутки на грани фола. Например, о якобы больших зарплатах представителей жюри, что вызвало удивление в рядах последних, но не помешало отделить зерна от плевел. Итоги фестиваля огласили Шамилов и начальник отдела по работе с молодежью профкома «КАМАЗа» Лидия Касымова. Гран-при завоевала команда ЛЦ «Нелогичные». Первое место досталось «Нужным людям», второе — «ЗДвигу», на третьей позиции оказались представители НТЦ «Мы из центра».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)