Вертолет ВВС Шри-Ланки рухнул во время спасательной операции
- 30 ноября 2025 20:28
- Марат Халилулин
Вертолет военно-воздушных сил Шри-Ланки потерпел крушение, осуществляя спасательную операцию на острове, который был подвергнут удару тропического шторма "Дитва". В результате происшествия пилот погиб, сообщили представители ланкийских ВВС.
Катастрофа произошла в момент, когда вертолет, используемый для оказания помощи и эвакуации жителей из затопленных местностей, выполнял очередной вылет. Пилот был доставлен в больницу с травмами, где спустя некоторое время скончался. На борту находились ещё четыре человека, которые также получили ранения.
Мощный тропический циклон "Дитва" вызвал значительные наводнения и разрушения на территории Шри-Ланки, и власти были вынуждены объявить режим чрезвычайной ситуации. По данным ланкийского центра по борьбе со стихийными бедствиями, число погибших достигло как минимум 334 человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: