+0
Сохранить Сохранено 7
×

Верховный суд РФ признал экстремистским «Международное движение сатанизма»


Верховный суд РФ признал экстремистским «Международное движение сатанизма»

Верховный суд Российской Федерации удовлетворил совместный иск, поданный Генеральной прокуратурой и Министерством юстиции, признав «Международное движение сатанизма» экстремистской организацией и запретив его деятельность на территории страны, сообщает корреспондент «Интерфакса».

В соответствии с оглашённым судьёй решением, «Международное движение сатанизма» отныне классифицируется как экстремистская организация, а любая её активность на территории Российской Федерации подлежит запрету.

Судебное заседание проходило в закрытом порядке, исключая присутствие слушателей. Несмотря на то, что вынесенный вердикт ещё не приобрел законную силу, судья подчеркнул, что оно требует немедленного исполнения, таким образом, запрещены не только деятельность, но и пропаганда, создание интереса или вовлечение в движение.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)