+31
Сохранить Сохранено 7
×

Верховный суд разрешил требовать компенсацию за опоздание автобуса


Верховный суд разрешил требовать компенсацию за опоздание автобуса

Автобус.

В России Верховный суд позволил гражданам требовать компенсацию за моральный вред, полученный в результате опоздания автобуса, передает «РИА Новости».

Сообщается, что прецедентом стал случай с жителем Подмосковья, который чуть не опоздал на поезд из-за задержки автобуса. Мужчина планировал доехать до Павелецкого вокзала в Москве и сесть на поезд до Воронежа.

Однако автобус не приехал по расписанию, а следующий рейс, который должен был прибыть через 40 минут, опоздал. Мужчина был вынужден воспользоваться услугами маршрутки, а затем ехать до вокзала на электричке.

Происходящее заставило истца волноваться, что причинило вред его здоровью. Также он испытал моральные страдания.

«У истца поднялось давление, он испытал нравственные страдания в связи с боязнью опоздать на поезд и физические страдания, выразившиеся в сильной головной боли из-за переживаний», — сообщается в материалах дела.

Все суды, куда обращался пострадавший, отказывали ему. Когда дошла очередь до Верховного суда, было принято решение отправить дело на новое рассмотрение, так как, по словам коллегии, у перевозчика нет права без предварительного согласования с уполномоченным органом изменять расписание движения транспорта.

Ранее в Верховном суде утверждали, что граждане имеют право требовать компенсацию за незаконные обыски.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)