+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Верховный суд Китая арестовал Ли Гана за взяточничество


Верховный суд Китая арестовал Ли Гана за взяточничество

Верховный суд КНР принял решение об аресте Ли Гана, который занимал пост главы группы по дисциплинарной проверке и надзору организационного отдела Центрального комитета Коммунистической партии, по обвинению в получении взяток. Это было официально объявлено в сообщении суда.

Ли Ган был ответственен за надзорные функции в рамках поручений Центральной комиссии партии по проверке дисциплины. В результате серьезных нарушений партийных норм и законодательства он лишился членства в Компартии и был освобожден от занимаемой должности.

В 2024 году была инициирована проверка в отношении 58 высокопоставленных чиновников на предмет дисциплинарных нарушений. Из этого числа 47 человек занимали должности уровня заместителя министра и выше.

С приходом к власти в 2012 году Си Цзиньпина борьба с коррупцией в стране значительно активизировалась. Он охарактеризовал коррупцию как "раковую опухоль, угрожающую жизнеспособности и боеспособности партии". В ходе масштабной антикоррупционной кампании, развернутой за последние несколько лет, многие высокопоставленные должностные лица, лидеры крупных компаний и рядовые чиновники лишились своих постов и были осуждены, в том числе на пожизненные сроки.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)