Верховный шаман России призвал укрепить дружбу с Азией и Западом
- 23 декабря 2025 03:44
- Сергей Беленький
В канун наступающего года верховный шаман России, Кара-оол Допчун-оол, рассказал агентству РИА Новости о важности налаживания дружеских отношений между россиянами и народами Азии и Запада.
В предстоящем году россиянам следует стремиться к укреплению дружбы со всеми народами. Хотя отношения с азиатскими странами развиваются более благоприятно, важно также наладить дружеские связи на Западе
Кара-оол Допчун-оол возглавляет кызыльскую местную религиозную организацию шаманов "Адыг-Ээрен" ("Дух медведя") и был избран верховным шаманом страны на первом всероссийском съезде шаманов в 2018 году, который состоялся в Кызыле, столице Тувы. Он стал первым шаманом, избранным на эту почетную должность в России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: