В Верховной раде Украины отменили заседания на фоне финансового кризиса
- 19 сентября 2026 11:41
- Марат Халилулин
Верховная рада Украины не будет проводить пленарные заседания с 17 сентября по 13 октября — перерыв составит 26 дней. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк.
Как сообщил депутат, эта пауза может совпасть с возникшими у парламента проблемами в сфере голосования, касающимися международных обязательств Киева.
Также Железняк отметил, что финансовые трудности привели к отсрочке капитальных расходов, затрагивающих, среди прочего, строительство и ремонт больниц, образовательных учреждений и бомбоубежищ до декабря. Выполнение международных обязательств, с которыми сталкивается украинский парламент, напрямую связано с привлечением внешнего финансирования, которое продолжает оставаться под вопросом.
Ранее украинские законодатели сталкивались с трудностями при принятии законов, необходимых для поддержания сотрудничества с международными кредиторами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: