+0
Сохранить Сохранено 7
×

Верховная рада Украины одобрила законопроект об увеличении военных расходов


Верховная рада Украины одобрила законопроект об увеличении военных расходов

Украинская Верховная Рада поддержала увеличение финансирования оборонных нужд на 2023 год на сумму 412 миллиардов гривен (около 10 миллиардов долларов), как сообщил депутат Алексей Гончаренко*.

Глава бюджетного комитета парламента, Роксолана Пидласа, ранее анонсировала рассмотрение в четверг нового законопроекта о поправках в бюджет, который предусматривает исключительно увеличение расходов на оборону.

«Принятый Верховной радой законопроект решает вопросы денежного обеспечения военных и увеличивает финансирование сил обороны. За проголосовали 332 депутата. Это значимый документ для обеспечения наших военных», — написал Гончаренко* в своём Telegram-канале.

Гончаренко* ранее сообщил, что министр обороны Украины Денис Шмыгаль предупредил об угрозе отсутствия зарплат для военных с августа, если парламент не утвердит изменения в бюджет, которые касаются роста оборонных расходов.

______________

* Решением Росфинмониторинга от 11 мая 2023 года Алексей Алексеевич Гончаренко внесён в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Решением Военного суда России от 18 июня 2024 года заочно приговорён к десяти годам колонии за оправдание терроризма и фейки о Российской армии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)