+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вэнс: США надо время от времени испытывать ядерное оружие


Вэнс: США надо время от времени испытывать ядерное оружие

Вице-президент Соединенных Штатов Америки, Джей Ди Вэнс, озвучил необходимость проведения ядерных испытаний, периодически организуемых на территории его страны. Эти заявления были сделаны во время общения с журналистами в Белом доме, сообщает ТАСС.

Вэнс подчеркнул, что

«в распоряжении США, России и Китая имеется значительный ядерный арсенал».

Он добавил, что

«проведение таких испытаний порой необходимо, чтобы убедиться в исправной работе и функциональности имеющегося ядерного оружия».

Однако вице-президент не предоставил конкретной информации о планах по возобновлению испытательных взрывов в обозримом будущем, равно как и об условиях их проведения. Ранее американский лидер Дональд Трамп поручил Министерству обороны возобновить ядерные испытания в соответствии с уровнем других государств. На фоне таких намерений ООН предупредила о возможном усилении напряженности в регионе.

Дарел Кимбалл, директор американской Ассоциации по контролю над вооружениями, напомнил о юридических обязательствах США, которые касаются соблюдения Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)