Вэнс назвал Марко Рубио своим лучшим другом в администрации

- 08 мая 2025 23:59
- Алевтина Степаненко
Вице-президент США Джей Ди Вэнс высказался о своих отношениях с государственным секретарем Марко Рубио, назвав его своим наиболее близким другом среди членов американской администрации и подчеркнув, что они регулярно поддерживают связь. В интервью телеканалу Fox News Вэнс ответил на вопрос о взаимоотношениях с Рубио в контексте слухов о возможном противостоянии на предстоящих президентских выборах.
"Марко, пожалуй, мой самый близкий друг в администрации США. Мы часто общаемся и проводим время вместе. Он выполняет свои обязанности отлично, а я стараюсь выполнять свои задачи максимально эффективно", — отметил Вэнс, когда его спросили о взаимодействии с главой Госдепартамента.
Когда его спросили о возможной кандидатуре на предстоящих президентских выборах, Вэнс решил не давать прямого ответа, подчеркнув, что планирует усердно работать на благо страны, и добавил, что политическая ситуация разрешится сама собой:
"Намереваться выполнять свою работу ответственно в течение следующих 1100 дней, а затем американцы примут решение, как двигаться дальше", — заявил он.
Портал Semafor сообщил, что Вэнс и Рубио рассматриваются как потенциальные кандидаты на выдвижение от Республиканской партии на президентских выборах 2028 года. Издание отметило, что Рубио, возглавляя Госдепартамент и исполняя обязанности советника по национальной безопасности, обладает президентскими амбициями.
В ранее опубликованном интервью NBC News бывший президент Дональд Трамп заявил о своем нежелании баллотироваться на третий президентский срок, назвав Вэнса и Рубио среди возможных преемников. Трамп также добавил, что в Республиканской партии есть множество достойных лиц, которые могли бы возглавить партию и претендовать на пост главы государства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: